东北师范大学附属中学历任校长、副校长一览表

 

学校名称

校长

任职时间

副校长

任职时间

东北师范大学附属中学

陈元晖

1950.2-1952.11

关正礼

1950.8-1951.8

朱静航

(第二校长)

1951.8-1952.11

白金山

1956.12-1958.7

陈亚子

1952.11-1953.7

贾士纯

1956.12-1958.7

吕 潼

1953.7-1954.8

徐维大

1956.12-1959.3

黎 岗

1954.10-1955.5

吴振成

1958.7-文革

武 强

1956.1-文革

高 虹

1958.7-文革

吉林师范大学附属中学

 

 

常万林

1960.7-文革

 

 

郭喜双

1960.7-1965.8

长春市第66中学

常万林(革委会主任)

1972.10-1978.4

傅亚斌

1968.8-1971.5

马常夫

1969.3-1978.4

李 硕

1971.5-1978.4

常万林

1971.10-1972.10

梁忠汉

1972.8-1978.4

吴绍海

1976.7-1978.4

本栏以上系革委会副主任

吉林师范大学附属中学

吴振成

1978.4-1980.7

李 硕

1978.4-1984.3

聂海清

1978.4-1984.3

张子彬

1978.9-1984.3

杨福山

1979.3-1979.10

刘本固

1979.4-1984.3

 

常万林

1980.7-1984.3

郭喜双

1981.4-1984.10

东北师范大学附属中学

李  硕

 

 

谢在皋

 

孙鹤娟

 

李  桢


史  亮


邵志豪

1984.3-1993.3

 

 

1993.3-1999.12

 

1999.12-2008.7

 

2008.7-2014.10


2014.10-2017.7



2017.7至今

谢在皋

1984.3-1993.2
1990.2
为常务副校长

果连弟

1984.3-1988.11

邢远振

1984.10-1988.11

谢淑媛

1991.5-1996.8

刘英杰

1991.5-1999.12

王少然

1991.5-1999.12

孙鹤娟

1995.11-1999.7
1999.8
为常务副校长

孙维玉

1995.11-1996.8

李 颖

1997.9-2012.9

蔡文国

2000.1-2012.9

史 亮

2000.1-2009.1

吴春文

2000.1-2001.12

李 桢

2003.2-2008.7

赵树峰

2003.2-2014.10

刘丽君

2008.7至今

邵志豪

2014.10至今

刘凤霞

2013.10至今

 

 

 

东北师范大学附属中学历任党委(党支部)书记、副书记一览表

 

学校名称

书记

任职时间

副书记

任职时间

东北师范大学附属中学

陈元晖

1950.8-1951.1

孙俊山

1950.8-1952.3

陈伟海

1951.1-1952.7

 

 

赵洁童

1952.7-1953.7

 

 

武  强

1953.7-1954.8

徐维大

1953.7-1954.8

赵洁童

1954.8-1955.8

 

 

武 强

1955.8-1962.9

夏国珍
徐维大
边永孝

1955.8-1962.9
1955.8-1959.3
1959.8-1962.2

吉林师范大学附属中学

夏国珍

1962.9-文革

郭喜双
常万林

1962.2-1965.8
1965.8-
文革

长春市第66中学

 

 

傅亚斌
常万林

1969.10-1971.5
1971.10-1976.1

吉林师范大学附属中学

常万林

吴振成

1976.1-1978.4
1978.4-1980.7

李  硕

1976.1-1980.7

东北师范大学附属中学

李 硕

1980.7-1984.3

郭喜双
张子彬

1981.4-1984.3
1981.5-1984.3

张子彬

1984.3-1994.5

果连弟

1988.9-1988.11

张淑琴

1994.5-1997.9

徐  芳

1993.5-1996.8

谢在皋

1997.9-2000.10

牛铁英

李春明

1997.1-2001.11
1997.1-1997.9

牛铁英

2001.11-2009.1

赵海军

史  亮

2005.8至今

2008.7-2009.1

(党委常务副书记)

史  亮

2009.1-2014.10

赵海军

2005.8-2017.2

赵树峰

2014.10-2017.2

赵海军

2005.8-2017.2

邵志豪

2017.2至今

姜远才

2017.2至今